Подскажите пожалуйста есть ли способы доказать ему что я не виновата могут ли модераторы предоставить действия моей страницы и доказать что я ничего не удаляла?

Здравствуйте. У меня очень глупая ситуация семейная. Мой муж подал на развод, обвинив меня в том что я удалила переписки в соц сети ВКонтакте, с любовником. Но проблема в том что нет ни любовника не переписок и я ничего не удаляла.... подскажите пожалуйста есть ли способы доказать ему что я не виновата могут ли модераторы предоставить действия моей страницы и доказать что я ничего не удаляла?

, Юлия, г. Волгоград
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вам нужно не к юристу с этим, а к администрации. Вы можете получить архив всех своих сообщений.

В юридическом поле — если вы не хотите расторгать брак, нужно подать возражение на иск и просить предоставить срок для примирения. По п.2 ст. 22 Семейного кодекса

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

С уважением, Андрей Козырев

Мария Кожевникова
Адвокат, г. Иваново

Добрый день! Думаю этот вопрос целесообразней задать модераторам соц сети. Если они и смогут такие данные предоставить, то только по вашему запросу. С юридической точки зрения, мотив по которому подается заявление о расторжении брака не имеет существенного значения. Если муж будет настаивать, вас все равно разведут. Так что вам проще его убеждать в своей добропорядочности. Но с учетом ситуации стоит задуматься и об адекватности возникшей ситуации. Как вариант, на полиграф можете сходить вместе)

Давид Табатадзе
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, действительно в данной ситуации Вам лучше обратиться к модераторам сайта или программистам сайтов. По пробуйте еще в контакте функцию «Показать историю активности». Может покажет что Вам нужно.