Можно ли обойти нарушения и без вреда провести трансляцию для приятного времяпрепровождения?

Добрый день. Такой вопрос. Могу ли я сделать онлайн трансляцию фильма в социальной сети «ВКонтакте» для аудитории. Платы с просмотра подписчиками группы не будет, просто такое онлайн кино.

Знаю, что есть внутренние правила каждой платформы, где, собственно, производится трансляция, поэтому спрашиваю про сеть «ВКонтакте» т.к не нашёл данных об этом.

По идее нарушаются авторские права на фильм, но в действиях нет коммерции, наживы или распространения. Можно ли обойти нарушения и без вреда провести трансляцию для приятного времяпрепровождения? Благодарю.

, Дмитрий, г. Москва
Виталий Раденков
Юрист, г. Люберцы

Дмитрий здравствуйте!

6. Обязанности Пользователя ВКонтакте
6.1. При использовании Сайта Пользователь обязан: соблюдать положения действующего законодательства Российской Федерации, настоящих Правил и иных специальных документов Администрации Сайта;
предоставлять при регистрации достоверные, полные и актуальные данные, следить за их актуализацией;
информировать Администрацию Сайта о несанкционированном доступе к персональной странице и/или о несанкционированном доступе и/или использовании пароля и логина Пользователя;
не предоставлять доступ другим Пользователям к собственной персональной странице или к отдельной содержащейся на ней информации в случае, если это может привести к нарушению законодательства Российской Федерации и/или настоящих Правил, специальных документов Администрации Сайта;
не размещать на персональной странице информацию и объекты (включая ссылки на них), которые могут нарушать права и интересы других лиц;
перед размещением информации и объектов (включая, но не ограничиваясь, изображениями других лиц, чужими текстами различного содержания, аудиозаписями и видеофильмами) предварительно оценивать законность их размещения;
хранить в тайне и не предоставлять другим Пользователям и третьим лицам ставшие ему известными в результате общения с другими Пользователями и иного использования Сайта персональные данные (включая, но не ограничиваясь, домашними адресами, номерами телефонов, адресами электронной почты, ICQ, паспортными данными, банковской информацией) и информацию о частной жизни других Пользователей и третьих лиц без получения соответствующего предварительного разрешения последних;
осуществлять резервное копирование важной для Пользователя хранящейся на его персональной странице информации.

6.2. В случае наличия сомнений в отношении законности осуществления тех или иных действий, в том числе по размещению информации или предоставлению доступа, Администрация Сайта рекомендует воздержаться от осуществления последних.

6.3.5. незаконно загружать, хранить, публиковать, распространять и предоставлять доступ или иным образом использовать интеллектуальную собственность Пользователей и третьих лиц;

Уточните в техподдержке, но я думаю, что организация просмотра может иметь последствия.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении
документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.