Без отца который записан в свидетельство рождении ребенка

Здравствуйте могули я поменять запись отца. Без отца который записан в свидетельство рождении ребенка. Так как отец потерялся и не можем его найти, для отказа отцовства

, лина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, его для этого надо лишать родительских прав А вообще надо понимать что конкретно Вы хотите поменять?

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Лина.

поменять запись отца

что это конкретно значит, изменить данные, исключить запись о нем и тд?

для отказа отцовства

это что значит в вашем контексте? Возможно, что для решения ваших вопросов, вам нужно лишить отца вашего ребенка родительских прав - СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если он отец биологический то его можно лишить родительских прав, но из СОР его  не исключат на этом основании. Если он не биологический отец, то можно доказывать с помощью генетической экспертизы. Ст. 53, 68 СК РФ.