8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогут ли они выписать меня и доказать на суде, что я не оплачиваю коммунальные услуги

Я не проживаю в квартире где зарегистрирован, приезжаю периодически. Родители грозят выписать меня ссылаются на то что я не оплачиваю.

Коммунальные услуги, на всё стоят счётчики. Смогут ли они выписать меня и доказать на суде, что я не оплачиваю коммунальные услуги. Платят они по счётчику.

, Александр, г. Москва
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр. Если родители собственники жилого помещения, то в связи с вашим не проживанием и не оплатой по месту регистрации, они имеют право вас снять с регистрационного учета в своей квартире, согласно норм ЖК РФ, в судебном порядке.

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ - Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги -  2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение…

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Давид Табатадзе
Давид Табатадзе
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, доказать могут, предоставив в суд квитанции на оплату коммунальных услуг. 

Извините за вопрос, Вы совершенно летний или нет?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Совершеннолетний.Я как они докажут, что это они оплачивали, а не я?

В квитанции пишется кто плательщик. Например если оплачивает не собственник то пишется что абонент например Иван Иванов а плательщик Сергей Сергеевич

1
0
1
0
Анна Петрова
Анна Петрова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Действительно в данной ситуации родители могут выписать Вас только в судебном порядке. Что касается оплаты коммунальных услуг, то это первый вопрос, который как правило задает судья в ходе данного процесса. И тот факт, что Вы не участвуете в содержании жилья не пойдет Вам на пользу. Да конечно, Вы можете в свою защиту приводить в суде доводы о том, что Вы не проживаете большую часть времени в квартире и соответственно не тратите ни воду, ни электроэнергию. Но есть и другие услуги, которые рассчитываются без счетчиков. Поэтому если Вы не хотите быть вписанным в судебном порядке и проходить всю эту неприятную процедуру в суде, Вам необходимо участвовать в части оплаты коммунальных услуг. А чтобы подтвердить в последствии факт данного участия (на всякий случай), Вы можете отправлять деньги на карту одного из родителей с назначением платежа: за квартплату. Тогда у Ваших родителей сами собой пропадут основания для прекращения за Вами регистрации в данной квартире.

1
0
1
0
Игорь Патылицын
Игорь Патылицын
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Смогут выписать Вас по решению суда, а так же смогут в суде доказать, что они оплачивают ком.услуги, предоставив квитанции в суд

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Через суд несложно выписать человека, если он не живет и не платит ЖКУ по квартире. Тот кто в суд представит квитанции по топлате, то считается и оплачивает. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
У нее разбито все лицо и найдены следы спермы, факт изнасилования так же не доказан, потому что нет
Здравствуйте ,в январе 2024 года , моя мама пошла на свидание с мигрантом (узбеком) , после чего нашли ее мертвой . Было возбуждено дело по статье 105 УК РФ. Но после двух экспертиз , которые показали что она умерла от остановки сердца дело решили закрыть. У нее разбито все лицо и найдены следы спермы , факт изнасилования так же не доказан , потому что нет механических повреждений, но я так понимаю что во время полового акта она либо была без сознания, либо была уже мертва. Я не знаю куда дальше обращаться , я уверена что он ее убил после изнасиловал... Тело найдено случайно когда опер отходил по нужде за угол. Замотаное в простыню завязанную на узел снаружи, без штанов прикопанную снегом
, вопрос №4097800, Анна, г. Смоленск
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как оказалось один из врачей не занимается инвалидностью и сказал что нужно к другому врачу и сказал что можно обратится в регистратуру чтобы сделали возврат денежных средств что бы не оплачивать его услуги, в регистратуре составили новый договор и отправили в кассу на возврат, где после оформления заявления бугалтеру на возвращение денежных средств, вместо зачисления денег мне на карту у меня списали еще сумму 4090 , я говорю кассирше вы у меня еще деньги сняли и в итоге мне уже должны вернуть 8180 р и доказать я это не смогла, говорит делайте выписку из банка, Я тут же обратилась в банк, там мне сказали что выписку можно взять да данный день только через 2-3 дня. Если я вернусь с данной выпиской через несколько дней я смогу вернуть свои деньги,ведь сумма не маленькая?
, вопрос №4096215, Ольга, г. Уфа
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 16.04.2020