В пособиях отказывают что делать?

Добрый день, дети прописаны у отца но по факту проживают со мной. В пособиях отказывают что делать?

, юлия, г. Советская Гавань

Уважаемая  Юля!  В этой ситуации необходимо  написать заявление в суд на подтверждение проживания матери с  ребенком  (это заявление у нас есть), кроме того необходимо   еще одно заявление  на то,  чтобы назначили пособие по уходу с момента подачи документов, то есть нужно заявление для суда чтобы Вам за потерянное время возместили пособие.

Кроме того, советуем  обратиться  с вашим вопросом в прокуратуру, Для начала, пусть проведут проверку и дадут разъяснения правомерно ли вам не выдали пособие.

Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе, согласно тарифам сайта. Оцените качество предоставленной консультации.