Может ли возникнуть долг хоть я и платил и как мне доказать что я выплачивал в случие долга?

На протяжении 5 лет выплачивал Алименты. Переводил на карту так как суд вынес решение. Спустя 5 лет бывшая жена решила подать через приставов, якобы ей надо официально что бы было. Вопрос с какого месяца с меня начнут высчитывать алименты? Может ли возникнуть долг хоть я и платил и как мне доказать что я выплачивал в случие долга?

, Скоринов Юрий Дмитриевич, г. Краснодар

Добрый день! Вам достаточно взять банковские выписки за весь период что вы добровольно оплачивали алименты, переводя денежные средства на карту супруге. В случае если она в заявлении к приставам укажет не достоверные сведения о том, с какого периода необходимо взыскивать алименты, вы сможете обжаловать постановление судебного пристава, где будет указан размер задолженности по алиментам в суд, с приложением любых письменных доказательств (банковских выписок), подтверждающих факт оплаты и размер выплаченных алиментов.