Как получить квоту на целевое обучение?

Я, директор школы, ко мне обратился ученик, с просьбой получить целевой на обучение в педагогическом ВУЗе. Как получить квоту на его обучение (в какой административный орган писать заявление на квоту)? Стипендия выплачивается с квоты или из бюджета нашей школы? Большое спасибо за ответы.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Ольга! Полагаю необходимо обращаться в в ВУЗ, куда предоствляются и где распределяются квоты. Проесс определен Правилами установления квоты приема на целевое обучение по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, утвержденными постановлением Правительства РФ от 21 марта 2019 г. № 302. ВУЗ  выделяет место для приема на целевое обучение по конкретным специальностям, направлениям подготовки в соответствии с количеством мест для приема на целевое обучение, распределенным в соответствии с квотой. Так же ВУЗ при необходимости самостоятельно распределяет места между образовательными программами, выделяемыми в рамках специальностей, направлений подготовки, по которым установлена квота приема на целевое обучение.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
ВУЗ только выделяем места, оплату за целевое обучение берет на себя будущий работодатель, который должен получить финансирование (квоту) из федерального бюджета. Вопрос как раз в том, в какой орган необходимо обратиться для получения данного финансирования!

Если на учебу отправляет работодатель, то работодатель и оплачивает образование студента на коммерческой основе. Тут имеет место контрактная целевая подготовка. Отношения работодателя  перед студентом, студента перед работодателем и работодателя перед вузом оформляют в виде трёхстороннего договора.