Заказала в интернет магазине маску для лица, стоимостью с доставкой 1500 р, и теперь см угрожают, что подадут в суд и через суд взыщут с меня сто тыс

Заказала в интернет магазине маску для лица, стоимостью с доставкой 1500 р, и теперь см угрожают, что подадут в суд и через суд взыщут с меня сто тыс. руб, что делать?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае договор купли-продажи считается заключенным дистанционным способом.

В связи с этим данные правоотношения регламентируются Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей», и Вы вправе до получение товара отказаться от него.

При этом в таком случае никаких штрафных санкций законодательством не предусмотрено.

В  целях пресечения каких-либо требований от магазина, в том числе в судебном порядке о взыскании с Вас каких-либо неустоек, штрафов и и т.п., рекомендую направить продавцу письменный отказ от товара.

В случае необходимости получения более подробной консультации или оказания помощи в составлении (и направлении) письменного отказа обращайтесь ко мне в чат.

Всего доброго!