Как вернуть пенни за якобы просроченный платеж?

Добрый день! По кредитной карте платеж стоит 13 числа каждого месяца. 13.04.2020 я пополнил карту на сумму 4400р (должен был 4308р). 15.04 мне в приложение отобразилось, что платеж просрочен и за это с меня списали пенни. Я сразу же написал в чат с банком, на что мне ответили, что средства поступили на счет только 15.04. В следующий раз мол вносите за 5 дней. Как быть? Пенни списали большие. Могу ли я как то оспорить этот момент и прав ли я?

, Михаил, г. Нижний Новгород
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил.

А денежные средства, действительно, поступили на счёт 15? Если так, то вполне возможно, что просрочка имеет место быть.

Но в  любом случае, сейчас нужно изучать все документы, конечно, включая договор. Какие там условия, пени и др.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.