8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы заблокировали зарплатную карту доход минимальный я единственны работающий в семье.семья из 4 человек двое несовершеннолетних сколько приставы могут удерживать и как разблокировать карту

Приставы заблокировали зарплатную карту доход минимальный я единственны работающий в семье .семья из 4 человек двое несовершеннолетних сколько приставы могут удерживать и как разблокировать карту

, руслан, г. Москва
Олег Аксюков
Олег Аксюков
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Руслан!

Обратитесь к своему работодателю возьмите у него документы подтверждающие, что данная заблокированная карта является зарплатной. Работодатель в таких случаях либо выдает копию зарплатного проекта, либо просто справку о том, что Вы как работник получаете заработную плату на указанную карту. Если других транзакций по поступлению на данную карту действительно не было то с документами от работодателя идете к приставу и пишете заявление с требование разблокировать карту так как это единственный источник дохода, а по закону пристав имеет право удерживать только до 50% от всего дохода. Если пристав вынесет постановление карту разблокируют, если нет обращайтесь в суд на неправомерные действия пристава с приложением тех же документов.

Желаю удачи

С Уважением,

0
0
0
0
Анатолий Витальевич Ермилов
Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Руслан! Поскольку положения части 2 статьи 99 Закона об исполнительном производстве предусматривают лишь максимально возможный размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, судебный пристав — исполнитель вправе устанавливать такой размер удержания, который бы учитывал материальное положение должника. Рекомендую предметно подумать о подготовке в простой письменной форме и подаче «своему» судебному приставу-исполнителю соответствующего заявления (ходатайства), порядок рассмотрения которого определяется статьёй 64.1 Закона об исполнительном производстве. Полезная ссылка:http://www.vsrf.ru/stor_pdf.ph...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Исполнительное производство
Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т
Несколько лет выплачивала через приставов просроченный кредит в банк (общая сумма задолженности со всеми процентами зафиксировалась в размере 700т.р.), выплатила половину суммы. Осталась без дохода, взыскивать было нечего, пристав закрыла ип и банк продал долг коллекторам. Теперь приставы открыли ип (взыскатель теперь коллекторское агентство) и сумма снова полная в 700т.р., будто и не было выплачено половины суммы. Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т.р. выплаченных? При закрытии предыдущего ип (взыскателем тогда был банк) в документах приставов была указана сумма остатка в 410тыс.
, вопрос №4096268, Алена, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2020