8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы заблокировали зарплатную карту доход минимальный я единственны работающий в семье.семья из 4 человек двое несовершеннолетних сколько приставы могут удерживать и как разблокировать карту

Приставы заблокировали зарплатную карту доход минимальный я единственны работающий в семье .семья из 4 человек двое несовершеннолетних сколько приставы могут удерживать и как разблокировать карту

, руслан, г. Москва
Олег Аксюков
Олег Аксюков
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Руслан!

Обратитесь к своему работодателю возьмите у него документы подтверждающие, что данная заблокированная карта является зарплатной. Работодатель в таких случаях либо выдает копию зарплатного проекта, либо просто справку о том, что Вы как работник получаете заработную плату на указанную карту. Если других транзакций по поступлению на данную карту действительно не было то с документами от работодателя идете к приставу и пишете заявление с требование разблокировать карту так как это единственный источник дохода, а по закону пристав имеет право удерживать только до 50% от всего дохода. Если пристав вынесет постановление карту разблокируют, если нет обращайтесь в суд на неправомерные действия пристава с приложением тех же документов.

Желаю удачи

С Уважением,

0
0
0
0
Анатолий Витальевич Ермилов
Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Руслан! Поскольку положения части 2 статьи 99 Закона об исполнительном производстве предусматривают лишь максимально возможный размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, судебный пристав — исполнитель вправе устанавливать такой размер удержания, который бы учитывал материальное положение должника. Рекомендую предметно подумать о подготовке в простой письменной форме и подаче «своему» судебному приставу-исполнителю соответствующего заявления (ходатайства), порядок рассмотрения которого определяется статьёй 64.1 Закона об исполнительном производстве. Полезная ссылка:http://www.vsrf.ru/stor_pdf.ph...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Скажите пожалуйста, при продаже квартиры судебные приставы могут затребовать этот долг?
Добрый день! У меня в настоящее время есть долги по кредитам в пределах 300 тыс.руб. После смерти матери я и моя сестра получили в наследство ее квартиру в равных долях. Скажите пожалуйста, при продаже квартиры судебные приставы могут затребовать этот долг? Другой недвижимости у меня нет, а на иждивении находится несовершеннолетний сын.
, вопрос №3040895, Надежда, г. Иркутск
Исполнительное производство
Исполнительные производства у нескольких приставов, списывают с зарплаты 50%, а потом ещё и с карты остаток средств, как быть?
Исполнительные производства у нескольких приставов,списывают с зарплаты 50% ,а потом ещё и с карты остаток средств ,как быть?
, вопрос №3041212, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, хочу развестись с мужем из-за того что он не однократно поднимает руку, у нас двое несовершеннолетних детей одному три второму 8 месяцев
Здравствуйте, хочу развестись с мужем из-за того что он не однократно поднимает руку, у нас двое несовершеннолетних детей одному три второму 8 месяцев. У нас есть недвижимость купленная на мат капитал, и он мне угрожает опекой
, вопрос №3041516, Светлана, г. Москва
Наследство
Вопрос в следующем, если подать в суд, что б моего мужа включили в наследники и пересмотрели доли
Добрый день. В 2018 году умер свекр, прямых наследников 4 (жена, двое сыновей и дочь, дети все совершеннолетние). В свою очередь мать моего мужа, сказала, что так как он не прописан в доме, который наследуется, то он не вправе претендовать на имущество, соответственно она предложила следующий вариант: она единолично вступает в наследство и делит после всем поровну. Старшая дочь на словах отказалась от наследства, но по итогу выясняется, что в права наследования вступили два человека, мать и ее младший сын (они прописаны в данном обьекте недвижимости). Права наследования оформлены 23 марта 2020 года. И есть предположение, что свою долю мой муж не получит, так как мать находит причины, почему она не может передать долю, почему еще до сих пор не готовы документы и так далее. Вопрос в следующем, если подать в суд, что б моего мужа включили в наследники и пересмотрели доли наследования, то какая может быть уважительная причина, почему он не подал заявления как наследник в течении 6 месяцев после смерти отца?
, вопрос №3041695, Екатерина, Симферополь
Исполнительное производство
Здравствуйте, приставы арестовали зарплатный счет(карту), писал заявление на снятие зарплатного счёта но
Здравствуйте, приставы арестовали зарплатный счет(карту), писал заявление на снятие зарплатного счёта но приставы отказались, мотивируя тем что по новому закону зарплата перечисляется с кодами, можно ли снять арест или теперь нет?
, вопрос №3041725, Alexand, г. Братск
Дата обновления страницы 16.04.2020