Приставы заблокировали зарплатную карту доход минимальный я единственны работающий в семье.семья из 4 человек двое несовершеннолетних сколько приставы могут удерживать и как разблокировать карту

Приставы заблокировали зарплатную карту доход минимальный я единственны работающий в семье .семья из 4 человек двое несовершеннолетних сколько приставы могут удерживать и как разблокировать карту

, руслан, г. Москва
Олег Аксюков
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Руслан!

Обратитесь к своему работодателю возьмите у него документы подтверждающие, что данная заблокированная карта является зарплатной. Работодатель в таких случаях либо выдает копию зарплатного проекта, либо просто справку о том, что Вы как работник получаете заработную плату на указанную карту. Если других транзакций по поступлению на данную карту действительно не было то с документами от работодателя идете к приставу и пишете заявление с требование разблокировать карту так как это единственный источник дохода, а по закону пристав имеет право удерживать только до 50% от всего дохода. Если пристав вынесет постановление карту разблокируют, если нет обращайтесь в суд на неправомерные действия пристава с приложением тех же документов.

Желаю удачи

С Уважением,

Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Руслан! Поскольку положения части 2 статьи 99 Закона об исполнительном производстве предусматривают лишь максимально возможный размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, судебный пристав — исполнитель вправе устанавливать такой размер удержания, который бы учитывал материальное положение должника. Рекомендую предметно подумать о подготовке в простой письменной форме и подаче «своему» судебному приставу-исполнителю соответствующего заявления (ходатайства), порядок рассмотрения которого определяется статьёй 64.1 Закона об исполнительном производстве. Полезная ссылка:http://www.vsrf.ru/stor_pdf.ph...