Как в этом случает переносятся праздничные дни?

Добрый день!

Иду в отпуск с 01.05.2020 года на 35 календарных дней, какого числа мне выходить на работу? Как в этом случает переносятся праздничные дни?

, Диана Виноградова, г. Кострома

Здравствуйте Диана!

В соответствии со ст. 120 ТК РФ:

 Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Таким образом, отпуск у Вас увеличится на количество нерабочих праздничных дней.

Так же посмотрите полезную ссылкуhttps://trudinspection.ru/alone-article/otpuska/%D0%BE%D1%82%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA-%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B4%D0%BD%D0%B8/

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.