У меня есть опекун моя мать с которой частые скандалы с оскорблениями, но я уже терпеть это не могу и не
Добрый день : Я имею 1 группу инвалидности после принудительного лечения в свое время .В псих больнице не был больше 5 лет , живу почти нормальной жизнью ..работаю по найму и еще самозанятый .
У меня есть опекун моя мать с которой частые скандалы с оскорблениями, но я уже терпеть это не могу и не хочу .От сюда вопрос '
Могу ли я жить один или со своей девушкой отдельно от матери с учетом своего диагноза и ограничено дееспособности ?)
Согласно ст. 37 Гражданского Кодекса РФ только опекуны и попечители несовершеннолетних граждан обязаны проживать совместно со своими подопечными. Раздельное проживание попечителя с подопечным, достигшим шестнадцати лет, допускается с разрешения органа опеки и попечительства при условии, что это не отразится неблагоприятно на воспитании и защите прав и интересов подопечного.
Если Вы старше возраста 18 лет, то вправе проживать отдельно от опекуна.
Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать по демократичным ценам при обюращении ко мне в чат. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!
Aleksandr Tsvetkov
Клиент, г. Лесной
Спасибо ) в ближайшее время обращусь к вам :)