Можно ли открыть лицевой счет без заявления нанимателя?
Может ли УО или Администрация открыть лицевой счет на квартиросъемщика по соц.найму без его письменного заявления?
, оля, г. Москва
Нанимателем был подписан акт приема-передачи жилого помещения, в связи с этим, на него был сразу открыт лицевой счёт без его заявления
Правомерны ли действия ук?
Да, правомерно, так как администрация города/района, которая передала жилье в соц. найм, сообщила об этом факте УК для начисления платы за коммунальные услуги, так как по договору найма наниматель несет бремя текущего содержания жилья, в т.ч. и оплату услуг ЖКХ.
По Вашей логике получается, что наниматель не будет платить за коммунальные услуги пока соответствующие заявление об открытии лицевого счета он не направит в адрес УК?)