Ныне, с 2020, уже на первого ребёнка?

Здравствуйте. Я гражданка РФ, выписалась из собственного жилья, получила листок убытия и буду иметь ВНЖ в Казахстане на 5 лет. Гражданство менять не планирую. Ребёнок будет гражданин РФ. В таком случае я так же могу получить материнский капитал на ребёнка? Ныне, с 2020, уже на первого ребёнка? Для этого не требуется постоянное проживание на территории РФ, отсутствие рвп, внж в других странах, какой-либо определённый по длительности срок регистрации на территории РФ?

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Для этого не требуется постоянное проживание на территории РФ, отсутствие рвп, внж в других странах, какой-либо определённый по длительности срок регистрации на территории РФ?

Ирина

Как указано в данном регламенте Пенсионного фонда РФ не требуется.

Постановление Правления ПФ РФ от 24.06.2019 N 364п
«Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации и его территориальными органами государственной услуги по рассмотрению заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала»

11. Государственную услугу предоставляют ПФР и его территориальные органы.

ПФР предоставляет государственную услугу гражданам, выехавшим на постоянное место жительства за пределы территории Российской Федерации и не имеющим подтвержденного регистрацией места жительства (пребывания) на территории Российской Федерации.

Для консультации, вы также можете обраться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию на платной основе.
Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!