Начальник заставляет написать заявление на отпуск без содержания, на 2 месяца, плюс просит написать это задним числом

, Наталья, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Не нужно писать Вам подобное.

Ирина Цуканова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Такие требования незаконны, вам не стоит ничего подписывать

Александр Бабцов
Юрист, г. Архангельск

Добрый день! Предложение Вашего начальства выходит за рамки трудового законодательства. Можно обратиться в прокуратуру РФ, трудовую инспекцию, но вероятнее всего у вас нет выбора, если вы еще хотите поработать у вашего работодателя. Как выход из всей ситуации можете попробовать оформить больничный лист. При таких обстоятельствах хотя бы деньги будете получать за счет фонда социального страхования, и не за бесплатно будите сидеть дома.