Пришли в ломбард а мне дают сломанную и меньше шириной цепь

Сын украл цепочку сдал в ломбард в скупку, я обнаружила через два дня. Пришли в ломбард а мне дают сломанную и меньше шириной цепь. Что мне делать?

, Ксения, г. Новосибирск
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Ксения,  необходимо сверить сведения указанные в залоговом билете котором будет описана вещь сданная в ломбард, ее вес, состояние. Если они не соответствует действительности, то писать претензию с требованием вернуть индивидуально-определенную вещь. В противном случае вариантов возврата нет. Можно написать заявление в полицию о краже цепочки, но тогда есть риск привлечения к уголовной ответственности сына.