8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: у друга будет административная ответственность и штраф, а что у меня?

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, ситуация следующая. Во время прогулки с другом, друг обнаружил у магазина подозрительную коробку и подобрал. В последствии когда мы сели в припаркованный неподалёку автомобиль, достал находку, а именно свёрток из коробки (как оказалось это был «косяк», марихуана с табаком). В этот момент к машине подошли сотрудники полиции. Далее подъехала СОК и мы были отвезены на освидетельствование, а затем провели 15 часов в комнате содержания задержанных в ожидании опроса операми, затем были отпущены. По факту с нашей стороны не было употребления (что показал сданный анализ этим же вечером), с моей стороны не было даже прикосновения к находке. Вес запрещённых веществ нам не назвали, но он явно в разы меньше 4 грамм. Друг во всех бумагах везде постарался указать, что находка его и исключительно его, дабы не вплетать в это ещё и меня. Вопрос: у друга будет административная ответственность и штраф, а что у меня?

Показать полностью
, артур, г. Санкт-Петербург
Mаксим Зарубин
Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

У вас воспоминания! Исходя из вашей истории!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе?
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе? Баллон не был использован ни разу , просто хранился человеком ради чувства безопасности. Подростку 15 лет, ранее на учете не состоял, в школе не совершал никаких проступков.
, вопрос №4096472, Егор, г. Курск
Автомобильное право
Через час прошёл тесты, был чист, но суд лишил на 1.5 г и штраф 30000
Неопытный водитель под психологическим давлением подписал отказ от медосвидетельствования. Через час прошёл тесты, был чист, но суд лишил на 1.5 г и штраф 30000. Как вернуть права?
, вопрос №4096250, Тамара, г. Москва
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Дата обновления страницы 15.04.2020