Вопрос: у друга будет административная ответственность и штраф, а что у меня?

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, ситуация следующая. Во время прогулки с другом, друг обнаружил у магазина подозрительную коробку и подобрал. В последствии когда мы сели в припаркованный неподалёку автомобиль, достал находку, а именно свёрток из коробки (как оказалось это был «косяк», марихуана с табаком). В этот момент к машине подошли сотрудники полиции. Далее подъехала СОК и мы были отвезены на освидетельствование, а затем провели 15 часов в комнате содержания задержанных в ожидании опроса операми, затем были отпущены. По факту с нашей стороны не было употребления (что показал сданный анализ этим же вечером), с моей стороны не было даже прикосновения к находке. Вес запрещённых веществ нам не назвали, но он явно в разы меньше 4 грамм. Друг во всех бумагах везде постарался указать, что находка его и исключительно его, дабы не вплетать в это ещё и меня. Вопрос: у друга будет административная ответственность и штраф, а что у меня?

, артур, г. Санкт-Петербург
Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

У вас воспоминания! Исходя из вашей истории!