Круглосуточный шум от соседей

Живу в двухэтажном доме на втором этаже. В первом подъезде вход на 1 этаж, во втором - на второй. с первого этажа кто-то круглыми сутками монотонно стучит по батарее, мы даже не можем узнать с какой квартиры. Советовалась с знакомыми, они сказали что участкового вызывать бесполезно, все равно ничего не докажешь (у него элементарно нет шумомера). Помогите пожалуйста, больше нет сил все это терпеть.

, Полина, г. Великий Новгород

Здравствуйте.В каждом регионе есть закон о «тишине».Если участковый не примет мер, то жалоба подается прокурору района.Полиция обязана привлечь к административной ответственности, а вы получите право подать иск в суд о компенсации морального вреда.Сумма на ваше усмотрение,

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

в дополнение

 ЗАКОН  НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИот 1 февраля 2016 года N 914-ОЗ

Статья 6. Нарушение тишины и покоя граждан

Нарушение тишины и покоя граждан в период с 22.00 часов до 08.00 часов и с 13.00 часов до 15.00 часов в будние дни, а также с 22.00 часов до 10.00 часов в выходные (субботу и воскресенье) и нерабочие праздничные дни —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной тысячи пятисот рублей; на индивидуальных предпринимателей, юридических и должностных лиц — от двух тысяч рублей до двух тысяч пятисот рублей.

Положения данной статьи не распространяются:

на действия юридических и должностных лиц, граждан, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с федеральным законодательством;

на правонарушения, административная ответственность за которые предусмотрена федеральным законодательством.

Примечание. В целях настоящей статьи понимаются:

действия, нарушающие тишину и покой граждан, — использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, использование пиротехнических средств, производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшие нарушение полной тишины и покоя граждан в помещениях и на территории гостиниц, больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, в квартирах жилых домов, жилых комнатах общежитий, подъездах, лестничных клетках и других местах общего пользования жилых домов, общежитий, на придомовых территориях.

http://docs.cntd.ru/document/432865846