Что такое " критически важное для обеспечения предприятия" для нахождения работника 65 лет на работе

У нас непрерывно действующая организация. Губернатор СПб издал постановление, что на работе работники старше 65 лет находится не могут из за обязательного режима самоизоляции. Исключение-нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования. Подскажите, что такое критически важным для обеспечения, где это указано в каком нибудь законе или постановлении?

, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Егор Юрьевич.

где это указано в каком нибудь законе или постановлении?

Егор Юрьевич

нигде не указано.

Полагаю, говорить о том, что

нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования

Егор Юрьевич

возможно в случаях, когда работник занимает должность, по которой никто не может его заменить (в силу необходимости наличия специальных допусков, квалификации и т.п.), осуществлять свою деятельность удаленно он не может из-за особенностей производства, а без его деятельности встанет деятельность всей организации.

Это может быть, например, специалист (инженер, энергетик и т.п.) на объектах элетро, газоснабжения, который оформляет какие-то допуски к работам, специалисты редких профессий, для замены которых невозможно быстро обучить других работников и т.п.