Подлежит ли удовлетворению кассационное представление государственного обвинителя?

. Установив, что Вихрева обвиняется в совершении преступления небольшой тяжести (ч. 1ст. 159 УК РФ) впервые, возместила причиненный в результате преступления ущерб в полном объеме, является пенсионеркой и положительно характеризуется по месту жительства и работы, полностью признала свою вину и дала подробные самоизобличающие показания по существу дела, мировой судья пришел к выводу о возможности прекращения уголовного дела на основании ст. 75 УК РФ в связи с деятельным раскаянием.

Постановлением суда апелляционной инстанции постановление мирового судьи оставлено без изменения.

В кассационном представлении государственный обвинитель Петров поставил вопрос об отмене постановления суда апелляционной инстанции и направлении дела на новое рассмотрение. По мнению автора представления, освобождение лица от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием возможно лишь при наличии всех условий, перечисленных в статье 75 УК РФ. При этом Петров указывает, что Вихрева сама в орган дознания с повинной не являлась и не способствовала раскрытию преступления.

Подлежит ли удовлетворению кассационное представление государственного обвинителя?

, Александр, г. Москва
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Как мне кажется, суд не удовлетворит требования представителя обвинения, поскольку это бы ухудшило положение лица, в отношении которого вынесено постановление мировым судом. Апелляционная инстанция также не нашла никаких нарушений, так почему кассационная должна что-то менять?