Есть ли в Конституции пункт, что человек должен передвигаться по городу имея QR код?
На сколько законно, что меня могут оштрафовать сотрудники полиции, если я буду передвигаться на автомобиле без QR кода? Я считаю, что это ущемления моих прав и ограничение свободы. Есть ли в Конституции пункт, что человек должен передвигаться по городу имея QR код? Мне говорят, что эти ограничительные меры законы, если в стране введён режим карантина или чрезвычайное положение.