Льгота по проездным билетам к месту отдыха и обратно

В сентябре м-це этого года я обратилась в Пенсионный Фонд по оплате проездных документов к месту отдыха и обратно. но т. к. я ездила за границу/ Тунис/ мне было отказано.. Я обратилась с документами в суд.Суд состоялся 02.11.2012 г.Вынесено заочное решение оплатить частично / ж/д билеты по справке вокзала и авиабилеты по справке из турагенства о стоимости перелета Москва - Монастирь - Москва/ Но меня ввели в заблужение, сказав, что достаточно справки из турагенства, поэтому в суде посчитали стоимость перелета по ортодромии и билеты на самолет до границы получились по сумме меньше, чем билеты на поезд до Москвы...В тоже время авиакассы предлагали стоимость перелета до границы / г Белгород/ зконом класс для ПФ в размере 8 тыс. рублей, а по ортодромии_ 1500 рублей... Могу ли я в течении 7 дней обратиться в суд для пересмотра этого дела, дополнительно сдав справку из авиакасс о стоимости перелета по РФ ?.. Прошу Вас ответить.. Срок подачи на пересуд истекает через несколько дней /письмо получила 19 , послано 16 ноября/

, Елена, г. Петрозаводск
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена.

В соответствии с нормами ГПК РФ, заочное решение суда не может быть отменено по заявлению истца. Вы вправе только обжаловать решение в апелляционном порядке, при этом для того, чтобы суд апелляционной инстанции принял новые доказательства, не бывшие предметом изучения суда первой инстанции, Вы должны будете доказать, что не имели возможности их представить в суд первой инстанции по уважительным, не зависящим от Вас причинам.