Скажите, есть ли какие то законы, регулирующие данные моменты?

Здравствуйте, я гражданка Казахстана , есть временная регистрация в РФ. По личным вопросам я уехала в другую область. Сейчас я получила недостоверную информацию о том , что мне нужно были в течении 7 дней или в течении 30 дней встать на учёт в данной области. Скажите , есть ли какие то законы , регулирующие данные моменты? Правда ли мне нужно в течении этих дней нужно было встать на учёт в данной области или я могу не пребывая те же 30 дней вернуться по месту временной регистрации?

, валерия, г. Сургут
Дмитрий Митрофанов
Юрист, г. Брянск

Валерия!

Обязаны встать на учет по месту пребывания в недельный срок.

Дмитрий.

Камал Амиров
Юридическая компания "ФЕНИКС", г. Москва

Здравствуйте. Вы обязаны встать на миграционный учет по месту пребывания в течении 7 дней с даты приезда в данный субъект РФ. Но, в связи с профилактикой распространения вирусной инфекции — Законодатель дал право иностранным гражданам соблюдать режим самоизоляции и ограничил личный прием иностранных граждан в территориальные Отделы миграции РФ. Советуем Вам не нарушать режим самоизоляции и связаться по контактным номерам с местным Отделом миграции МВД РФ с целью разъяснения сложившейся ситуации. Желаем Вам успехов.