Законны ли требования прислать фото документов на личную почту классного руководителя?

добрый вечер!

Для получения продуктового набора из бюджета города Школа требует пакет док-в:1. Заявление на питание

2. Фото паспорта родителя и св. о рождении ребёнка

И фото этих документов прислать на э/почту учителю. Законны ли требования прислать фото документов на личную почту классного руководителя?

Спасибо

, Елизавета, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

в соответствии с законом о персональных данных это требование — скорее всего просьба является не совсем законна, поскольку отсутствует разрешение от вас на обработку персональных данных,

и вы вправе не отправлять эти сканы на электронку красного руководителя.

Но

тогда вам весь этот пакет документов все равно придется принести в школу и передать классному руководителю в распечатанном виде, для того что бы он его приобщил в личное дело ребенка, поскольку этого требует закон,

и вам его придется приносить в копии, выбор за вами.