Просто нам сейчас 1, 5 хотела выйти на работу а в связи с ситуацией не получится, мне никакие выплаты не положенны будут?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста до какого возраста выплачивают пособие по уходу за ребёнком?Просто нам сейчас 1,5 хотела выйти на работу а в связи с ситуацией не получится,мне никакие выплаты не положенны будут?

, Катя Афонина, г. Павлово

Здравствуйте!

Можете продолжить сидеть в отпуске по уходу за ребенком и продолжите получать пособие до исполнения ему 3 лет если являетесь малоимущими. Это оформляется через МФЦ или УСЗН. Но на работе надо написать заявление об отпуске до исполнения ребенку 3 лет если ранее оно написано не было.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.