Отправили в простой при разъездном характере работы, законно ли это?
Добрый день! я работаю территориальным представителем в канале HoReСa, работа включает в себя общение с клиентам и внутреннюю отчетность, в договоре значится разъездная работа. С завтрашнего дня нас отправили в простой до 30 апреля в связи с распространением короновируса и сокращению заведений HoReСa. Написали, что сотрудники подразделения не должны участвовать в рабочем процессе. Будут оплачивать 2/3 оклада. Законно ли это?
- простой.docx
, Алла, г. Новосибирск