Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Штраф за фамилию в военном билете

могут ли брать штраф в военкомате за то что вовремя не сменила фамилию в военном билете,я медсестра,замуж вышла 24 декабря 2011 года .заранее спасибо!

20 Ноября 2012, 13:02, вопрос №27447 Юлия, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.03.2017 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алеферко Алексей Владимирович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемая Юлия,

    согласно ст. 21.5 КоАП РФ - за то, что вы вовремя (в двухнедельный срок) не уведомили военкомат о смене семейного положения Вас могут оштрафовать на сумму от 100 до 500 рублей или же вынести Вам предупреждение.

    На самом деле, практика показывает, что штрафуют не так часто.

    Надеюсь, что ответил на Ваш вопрос.

    С уважением,

    Алексей Алеферко.

    20 Ноября 2012, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сериков Сергей Константинович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Маловероятно, что военкомат будет этим заниматься, есть более "денежные " вопросы.

    20 Ноября 2012, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats