Как и где получить справку о захоронении

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно получить справку о захоронении моей бабушки в селе Погост. Касимовский район. Рязанская область. И, может, ли её получить для меня мой старший брат - гражданин России. Что для этого нужно и куда обращаться. С Уважением. Алексей.

, ALEKSEJS, д. Рига

Уважаемый Алексей!

Пусть Ваш брат обратиться в поселковую администрацию по месту захоронения бабушки. В соответствии ст. 29 Закона РФ от 12.01.1996 г. «О погребении и похоронном деле»,  Органы местного самоуправления создают специализированные службы по вопросам похоронного дела, на которые в соответствии с настоящим Федеральным законом возлагается обязанность по осуществлению погребения умерших.Справка выдается специальным органом, который создаются Администрацией муниципального образования За ней обращаются, предоставляя следующие документы: 1. Свидетельство о смерти 2. Документ, удостоверяющий личность заявителя, либо личность представителя заявителя 3. Заявление 4. Документ, удостоверяющий права (полномочия) представителя заявителя, если с заявлением обращается представитель заявителя.

С уважением, Дмитрий.