Собственник земли построил торговые повельоны продал их по суду их признали капитальными строениями а они построены не законно
Здравствуйте. Собственник земли построил торговые повельоны продал их по суду их признали капитальными строениями а они построены не законно. И он без разрешения собственников решил их снести.
, Александр, г. Ярославль
Александр Чурсин
Продать можно только объекты недвижимости зарегистрированные в ЕГРН, скорее всего был продан земельный участок, строения строились как временные сооружения, однако построены были с капитальным фундаментом с нарушением градостроительных норм и суд вынес решение о сносе. Для суда не нужно согласия собственников. Суд руководствуется нормами закона