Я просто нахожусь в другом городе, но поддерживаю связь с дочкой и то что она у меня просит я ей высылаю, она

Я просто нахожусь в другом городе , но поддерживаю связь с дочкой и то что она у меня просит я ей высылаю, она просила у меня куртку зимнюю я ей отправила , а сейчас попросила телефон он взят в кредит но я ей его отправлю и как бы вот я с ней не комфликтую ни чего

, Алена Новак, г. Пермь
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алена!

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Алена, здравствуйте еще раз.

Супруг может не подавать заявление в отношении Вас на выплату алиментных платежей.

Но в силу  ст. 80 Семейного Кодекса Российской Федерации за Вами осталась обязанность выплатить алиментные платежи центру помощи детям.

О чем также свидетельствует исполнительный документ и возбужденное исполнительное производство. Долг аннулировать никак нельзя, можно попросить рассрочку платежей у ФССП.