Должен ли я нести материальную ответственность в сложившейся ситуации

Добрый день,я по трудовому договору оформлен на должность кладовщика с пятидневным режимом работы,с 09.00 до 18.00 Практически каждый день нас оставляют на работе до 20.00,привлекают к работе в выходные дни,но оплачивают только работу в выходные дни,плюс ко всему не запрашивают нашего писменного согласия и не дают приказы о привлечении к работе в выходной день для ознакомления.Это не самое главное,совсем недавно один из водителей автопогрузчика уволился,замену ему не стали искать,и меня обязали выполнять обязанности водителя автопогрузчика без официального перевода и изменения существенных словий договора.Недавно когда я развозил и расставлял по складу поддоны с алкоголем на автокаре, один из поддонов с самого верхнего стеллажа упал и все что было в нем разбилось,сейчас мой директор хочет обязать меня выплатить полную сумму разбившегося товара Подписывал при приеме договор о полной материальной ответсвенности как кладовщик.Подскажите мне,прав ли он и что мне делать,стоит ли обратиться в инспекцию труда?

, Вячеслав, с. Сюмси
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут