Подписала документ на отпуск без содержания более чем на месяц, могу ли я уволиться в это время с организации

Подписала документ на отпуск без содержания более чем на месяц,могу ли я уволиться в это время с организации

, Анна, г. Москва
Дмитрий Митрофанов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте.

Пишите заявление об увольнению по собственному желанию. Такой заявление, в силу ст.80 ТК РФ, должно быть подано за 2 недели. Через две недели приходите за расчетом.

Дмитрий.

Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, закон не запрещает вам увольняться по собственному желанию в любое время.

Статья 80 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.