Могу ли я уйти в отпуск без ознакомления с приказом, так как сейчас нахожусь на больничном

Если я ознакомилась с графиком отпусков 15 декабря 2019.

Обязательно ли меня работодатель должен знакомить с приказом о моем отпуске с 6 мая 2020 если он по графику?

могу ли я уйти в отпуск без ознакомления с приказом, так как сейчас нахожусь на больничном

, Ирина, г. Москва
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Ирина, в соответствии со статьей 124 ТК РФ Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

 Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

Таким образом,  Ваш отпуск должен быть перенесен на соответствующую по согласованию с руководителем,  дату по выходу с больничного.