Смена категории с В на Б после 27 лет

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с ситуацией.

Дело в том что с момента получения военного билета в 24 года, ситуация с хрон. заболеванием, связанного с правосторонней тугоухостью, улучшилась. Есть на руках справка и аудиограмма.

В декабре 2019, я ходил в гор. военкомат в приемную, меня направили к секретарю призывной комиссии по мед. работе в респ. военкомат, та сообщила, что всё, мы вас после 27 переосвидетельствовать не будем, на этом собственно диалог сошел в никуда.

Подскажите, какой юридически верный порядок действий мне нужно совершить для успешного достижения своей цели?

, Сергей, г. Костомукша

Здравствуйте Сергей !

У меня была похожая ситуация. Несколько обращений в военкомат не дали результатов. В итоге я нашёл военных юристов, которые обещали через суд изменить категорию. Но адвокат подошёл к решению задачи халатно и ело было проиграно. После того как я стал юристом, начал практиковать, перечитал иск адвоката и решение судьи и понял как всё неграмотно было сделано. Есть положительная судебная практика по вашей ситуации, но необходимо судиться.

Если вы планируете проходить службу в рядах Вооружённых Сил, то проблем с переосвидетельствованием не станет. Идите к военкому району и прямым текстом говорите, что есть желание служить в ВС. Если погранцы, МВД, ФСБ, то только через суд.

Удачи Вам !

Сергей
Клиент, г. Костомукша

Спасибо за столь быстрый ответ, и отдельно за полезный опыт из вашей жизни.) Буду пытаться.)