488 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск без сохранения з/п

уволили 15 апреля, сказали писать заявление без сохранения, чтобы не платить за остальную часть месяца. Работаем удаленно. Насколько это правомерно

15 Апреля 2020, 15:12, вопрос №2744412
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
242
ответа
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Люберцы
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Андрей, здравствуйте.

Прежде, чем ответить на ваш вопрос, необходимо изучить ваш трудовой договор. Но по общему правилу, односторонне изменение условий договора недопустимо и действия вашего работодателя неправомерны.

надеюсь, вам помог мой ответ.

15 Апреля 2020, 15:30
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Лысьва

Если в договоре прописано что одностороннее его изменение невозможно, то могут ли нас в принципе уволить до 30 апреля. Мы не организация, которая ведет свою деятельность в соотв. с указом президента от 4 апреля

15 Апреля 2020, 15:39
242
ответа
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Люберцы
Общаться в чате

Начнем с того, что указ Президента никаких изменений в трудовой кодекс и/или ваш договор не вносит. Если его прочитать и изучить, то он относиться только к тем, кто вернулся из определенных регионов и должен быть на карантине. Остальным рекомендации — поберечься. Все остальное то самодеятельность губернаторов и мэров. На взгляд многих юристов выходящая за пределы их компетенции.

Договор можно менять только в установленном законом порядке. Это не ваш случай. 

15 Апреля 2020, 15:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.