384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Какие могут быть последствия, если мы с ним узаконим отношения?

Добрый день. У моего молодого человека задолженность по кредиту в районе 1000000 руб.

Какие могут быть последствия, если мы с ним узаконим отношения?

15 Апреля 2020, 15:08, вопрос №2744409
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Анна
199
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 199ответов
  • 57отзывов

Здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, совместная ответственность по обязательствам обоих супругов (при отсутствии брачного договора), возникает у них только после заключения брака. Таким образом, те обязательства, которые возникли у Вашего потенциального супруга до брака, не будут иметь к Вам ни какого отношения. Поэтому Вы можете быть спокойны на этот счет, Вы не будете нести за них ни какой ответственности.

15 Апреля 2020, 15:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юлия
265
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Евгения, добрый день!

Для вас никаких последствий не будет, так как указанный кредит оформлен молодым человеком до регистрации брака.

15 Апреля 2020, 15:19
q Отблагодарить
0 0
242
ответа
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Люберцы
Общаться в чате

Евгения, здравствуйте!

Когда пристав придет в место вашего проживания, он спросит находитесь ли вы в браке и после ответа — да, опишет все имущество, а потом вы в суде буде определять, что в браке, а что нет приобреталось. Практически то же самое и при его банкротстве, Конкурсный управляющий будет «охотится» за вашим имуществом, а вы его с переменным успехом, оспаривать. 

15 Апреля 2020, 15:37
265
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Евгения, не стоит слушать запугивания других юристов.

Даже если пристав будет описывать имущество, у вашего будущего супруга имеется договор с датой и свидетельство о регистрации брака, где явно следует, что регистрация брака была позже. 

По поводу процедуры банкротства, финансовый управляющий в хороших фирмах всегда стоит на стороне должника и действует в его интересах. Занимаюсь банкротством долгое время, есть свой финансовый управляющий. Если ваш будущий супруг надумает, пусть напишет мне.

К тому же, единственное жилье не подлежит реализации. А какое-либо дополнительное имущество можно сохранить законным способом.

15 Апреля 2020, 15:43
Юрист - Наталия
195
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Улан-Удэ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Евгения!

В данном случае к Вам данный кредит не будет иметь никакого отношения. Кредит оформлялся до брака, тем более оформлен на будущего супруга, поэтому Вы можете быть спокойны!!!

15 Апреля 2020, 18:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.