8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На следущий день решили вернуть телефон и забрать деньги, позвонили в магазин и нам сказали что они закрыты

Здравствуйте. У меня такой вопрос .

Не давно с супругой приобрели мобильный телефон стоимостью 50.000р. В магазине iCloud38, так как там были цены ниже чем в остальных сотовых магазинах , на вопрос «Почему у вас цены ниже чем у остальных , и орегинальная ли у вас продукция ?» , продавец ответила « продукция вся оригинальная , а цены ниже потому что мы работаем на прямую с поставщиками ».

Доверясь словам девушки и понадеясь на ее порядочность мы купи у них телефон . И конечно же на радостной ноте не прочли договор .

Придя домой обнаружили что телефон очень быстро разряжается , на экране при сниженной яркости видны много полос . После чего прочитали договор и выяснили что телефон «восстановленный»( не оригинальные комплектующие ,зарядное ,батарея ,экран ,наушники и почти все внутренности ) хотя в магазине нам об этом не сказали.

На следущий день решили вернуть телефон и забрать деньги , позвонили в магазин и нам сказали что они закрыты на карантин , а вернуть телефон можно только в течении 14 дней, 14 дней уже прошло а магазин до сих пор на карантине . Подскажите пожалуйста, сможем ли мы вернуть этот телефон и забрать свои деньги .?

Заранее благодарю.

Показать полностью
, Дмитрий Бондаренко, г. Чита
Игорь Патылицын
Игорь Патылицын
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В соответствии с положениями Закона о защите прав потребителя, в течение 14 дневного срока подлежит замене товар надлежащего качества, на случай же возврата товара ненадлежащего качества данные сроки не распространяются. В Вашем же случае, Вы ссылаетесь, что товар не соответствует Вашим ожиданиям. Так же Вы указали, что в договоре предоставленном Вам, указано, что телефон восстановленный т.е бывший в употреблении. 

В данном случае, Вам придется в судебном порядке доказывать тот факт, что проданный Вам товар не соответствует характеристикам заявленным в договоре, с этой целью придется проводить экспертизу. Так же нужно выдержать досудебный порядок, направить претензию на юридический адрес организации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Подскажите пожалуйста, как мне вернуть деньги?
Здравствуйте,мною были даны 100тыс исполнителю на материалы на ремонт,расписка есть,материалов было куплено на 35 тысяч (есть чеки)Но возникли разногласия по поводу оплаты за работу,исполнитель деньги не отдает и говорит что я ещё должна,но договора письменно никакого не заключалось.Подскажите пожалуйста,как мне вернуть деньги?
, вопрос №4095564, Ирина, г. Владивосток
Заключение и расторжение брака
Я против развода и хочу сохранить семью, но понимаю, что, если жена нацелена на результат, то развод всё равно состоится
Добрый день! Жена подала на развод. Завтра должен состояться суд. Сначала сказала,что не придёт на заседание,а теперь говорит,что будет,если пустят с годовалым ребёнком. Не с кем оставить У нас двое детей 5 и 1 лет, сын и дочь. Я против развода и хочу сохранить семью,но понимаю,что,если жена нацелена на результат,то развод всё равно состоится. Понимаю,что дадут время на примирение. Несколько раз оказывала на меня давление,чтобы я согласился в суде с разводом. Люблю свою семьи и детей и не хочу быть инициатором развала семьи или участником. В браке 6 лет. Жена указала причины,что она устала тянуть на себе быт и семью,и что я перестал вкладываться в нее эмоционально и морально. Не гулял,не изменял,не бил никого и не пил. Мои аргументы игнорирует,говорит,что не любит и жить со мной не хочет. Своих условий и требований для сохранения семьи и брака не выдвигает. Хочет выйти из отношений. Так ей легче и проще,чем разговаривать и решать. Подскажите пожалуйста,что мне говорить на суде,если я хочу попытаться сохранить семью,брак и против развода,даже,если он неизбежен?
, вопрос №4092899, Дмитрий, г. Серпухов
Все
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи У
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи . У меня приобрели товар телефон ушли домой через полтора часа позвонили и сказали что не работает динамик я сказала принесите товар отправим на проверку качества эта женщина отказалась . Написала заявление и приехал участковый и с меня взял объяснение. Отразиться ли это случай на моей истории как административное правонарушение или нет?
, вопрос №4092594, Алена, г. Краснодар
Страхование
Добрый день, застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК, страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я
Добрый день,застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК,страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я поехал ставить автомобиль на учет ,но мне его не смогли поставить ,так как страховка не действовала.я нашел другого страхователя чтоб страховка начала действовать с 13 чтоб поставить на учет ,позвонил в вск сказали,что при расторжение мне вернут деньги ,но удержат 20%,я подал на расторжении и мне пришел отказ,что делать?
, вопрос №4092382, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2020