Нужно ли мне опять сдавать экзамен по русскому языку

Здравствуйте. У меня есть вид на жительство рф. Хочу подать на гражданство рф. Нужно ли мне опять сдавать экзамен по русскому языку. У меня есть справка о том что учился в школе в СССР и выбыл из 9 класса.

, сергей, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии ст. 14 Указа Президента от 14.11.2002 № 1325 «О порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ» определен перечень документов, в который включен документ, подтверждающий владение русским языком для иностранных граждан. Справки данной нормой не предусмотрены.

Вы не указали дату получения вида на жительства.

В соответствии со ст. 15.1 ФЗ от 25.07.2002 № 115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ» срок действия сертификата, подтверждающего владение русским языком действителен 5 лет со дня его получения

сергей
Клиент, г. Москва
Я получил вид на жительство рф. В 2014. А продлил в марте 2019 на 5 лет.
сергей
Клиент, г. Москва
То есть если только прошлом году я подтвердил о владение русским языком.
И продлил вид на жительство рф. сейчас я могу подать на гражданство рф. Или мне все таки нужно занового подтверждение русского языка? Спасибо