8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если грабителя увидели соседи, это будет считаться кражей или грабежом?

Здравствуйте.

Если грабителя увидели соседи, это будет считаться кражей или грабежом? Можете, пожалуйста, пояснять Заранее спасибо за ответ!

, Eugenu Virsky, г. Москва
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток! 

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

УК РФ Статья 161. Грабеж
1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества. 



Если лицо осознавало, что за его действиями никто не наблюдает, то тогда кража. 

Для получения более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. 

С уважение, Юлия.

1
0
1
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Добрый день!

Ответственность за грабёж по статье 161 Уголовного Кодекса РФ наступает, если преступник видит, что жертва преступления реагирует на это — когда он сам понимает, что его видят в момент завладения чужим имуществом. Если соседи его видели, а он этого не заметил, будет кража.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Борис Казаков
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Если преступник знал, что его видят и продолжал совершать хищение — это грабеж, если не знал — это кража.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли вернуть свой автомобиль подав на него в угон, если при продаже мною не был подписан ДКП и новый "Владелец" не числится как собственник
Можно ли вернуть свой автомобиль подав на него в угон, если при продаже мною не был подписан ДКП и новый "Владелец" не числится как собственник. И будет ли считаться это мошенничеством
, вопрос №4048198, Антон, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Если я буду платить 6% с полученной в крипте суммы, так же как я делаю с деньгами, которые приходят ко мне на расчетный счет, это будет в рамках закона?
Принимаю крипту за доступ к своему сайту. Оформлен в РФ как ИП. Если я буду платить 6% с полученной в крипте суммы, так же как я делаю с деньгами, которые приходят ко мне на расчетный счет, это будет в рамках закона?
, вопрос №4045545, Леонид Кофман, г. Волгоград
Гражданское право
Если я отзову свою жалобу, будет ли восстановлено дело о рассмотрении судебных расходов?
Мной была подана кассационная жалоба, раннее истцом было подано заявление о возмещении судебных расходов, но суд оставил это заявление без движения так как подана моя жалоба в кассацию. Если я отзову свою жалобу, будет ли восстановлено дело о рассмотрении судебных расходов?
, вопрос №4044820, Денис, г. Великий Новгород
Налоговое право
Могу ли я продать долю в квартире бывшему супругу, за 2 млн рублей, если общая стоимость квартиры 2500, будут ли вопросы у налоговой, если расчёт будет произведён наличными
Добрый день! Могу ли я продать долю в квартире бывшему супругу, за 2 млн рублей, если общая стоимость квартиры 2500,будут ли вопросы у налоговой, если расчёт будет произведён наличными
, вопрос №4044221, Ольга, г. Москва
Доверенности нотариуса
Что для этого нужно сделать мне или ему?
Здравствуйте! Муж находится в зоне сво. Он давно уже стоит на учёте и должен получить квартиру, поскольку является ребёнком сиротой при живых родителях. Как ему составить генеральную доверенность на меня чтобы я её получила? Что для этого нужно сделать мне или ему? Или кому вообще?
, вопрос №4044123, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 15.04.2020