Вопрос права проезда через шлагбаум к ссовоему многоквартирном дому, где расположена моя квартира на правах собственности

Здравствуйте. Вопрос права проезда через шлагбаум к ссовоему многоквартирном дому, где расположена моя квартира на правах собственности

, Александр Николаевич, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Двор — это место общего пользования жителей МКД, шлагбаум исключением не является.