8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите решить задачу

Укажите недостатки, допущенные в постановлении о возбуждении исполнительного производства:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О возбуждении исполнительного производства

г. Екатеринбург «10» мая 2016 г.

Судебный пристав-исполнитель Верх-Исетского районного отдела г. Екатеринбурга Управления ФССП России по Свердловской области Петров А.А., рассмотрев исполнительный документ – исполнительный лист от 27.04.2016 г. АС № 000000555, выданный Арбитражным 54 Тема 4 судом Свердловской области, предмет исполнения: наложение ареста на имущество, в том числе денежные средства в сумме 2 млн 200 тыс. руб. 00 коп.; взыскатель – государство; должник – ООО «Три лимона», установил: Исполнительный документ соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам, срок предъявления документа к исполнению не истек.

Руководствуясь ст. 30 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», постановил:

1. Возбудить исполнительное производство № 555/10/05/2016 в отношении ООО «Три лимона».

2. Установить должнику двухдневный срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. Взыскиваемую сумму перечислить на депозитный счет Верх-Исетского районного отдела г. Екатеринбурга Управления ФССП России по Свердловской области. Копию платежного документа представить судебному приставуисполнителю.

3. Предупредить должника, что после истечения срока для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, судебный пристав-исполнитель применяет меры принудительного исполнения в соответствии с Федеральным законом от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», в том числе обращает взыскание на имущество должника. Предупредить должника, что в соответствии со ст. 64 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель вправе с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником. Предупредить должника, что в случае неисполнения без уважительных причин исполнительного документа в срок, предоставленный для добровольного исполнения,

судебным приставом-исполнителем может быть вынесено постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. Предупредить должника, что в соответствии со ст. 6 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» требования судебного пристава-исполнителя обязательны для всех государственных органов, органов местного самоуправления, граждан и организаций и подлежат неукоснительному выполнению на всей территории Российской Федерации. Предупредить должника, что за неисполнение судебного акта должностные лица могут быть привлечены к уголовной ответственности, предусмотренной ст. 315 Уголовного кодекса Российской Федерации.

4. Копию постановления направить взыскателю, должнику и в суд, выдавший исполнительный документ. 5. Постановление может быть обжаловано в Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга в 10-дневный срок. Судебный пристав-исполнитель А.А. Петров

Показать полностью
, Максим, г. Ростов-на-Дону
Роман Шикарев
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Во-первых — 5 дней на добровольное исполнение.

Во-вторых, о каком жилом помещении и ограничении на выезд идет речь, когда у Вас ООО?

0
0
0
0
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Вычислите стоимость земельного участка (площадь 8441, 0 кв.м., расположен в черте г. Петрозаводска в районе ул
Помогите решить задачу по земельному праву Вычислите стоимость земельного участка (площадь 8441,0 кв.м., расположен в черте г. Петрозаводска в районе ул. Судостроительной, кадастровый номер 10:01:18 01 02:002, разрешенное использование – для эксплуатации производственной базы, кадастровая стоимость земельного участка 6 226 588, 06 руб.) при выкупе этого земельного участка под зданием, строением, сооружением в соответствии с правилами, установленными статьей 36 Земельного кодекса РФ. Поясните, какими нормативно-правовыми актами вы при этом пользовались
, вопрос №3039081, Юлия, г. Сегежа
Семейное право
Каким образом можно решить этот вопрос, может ли супруг и дальше оплачивать, но на алименты я уже могу не рассчитывать?
Добрый день! С супругом разводимся, есть ребёнок 4 года и ипотека. Ипотеку платит супруг, выплата половина моей зарплаты. Каким образом можно решить этот вопрос, может ли супруг и дальше оплачивать, но на алименты я уже могу не рассчитывать??
, вопрос №3040105, людмила, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Как мне решить данную проблему?
Здравствуйте, помогите разобраться в сложившейся ситуации. Я являюсь студентом 2 курса университета синергия ,учусь дистанционно , решил перевестись в государственный вуз, перед переводом запросил у синергии справку о периоде обучения с пройденными дисциплинами , далее эту справку я предоставил в принимающийся вуз и на основании мне этой справки выдали справку с приложением зачтённых и перезачтенных предметов(но на этом приложении печати и подписи нет) далее я написал заявление о переводе с прикреплением справки из принимающего вуза и приложил приложение с перезвчтенными предметами , но университет синергия мне не хотят отчислять в порядке перевода из за того что нет подписи и печати на приложение к справке. Нашёл приказ и в этом приказе нет ни слова о приложении справки . МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 10.02.2017 года номер 124 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПЕРЕВОДА ОБУЧАЮЩИХСЯ В ДРУГУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩУЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО И (ИЛИ) ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ Министр О.Ю.ВАСИЛЬЕВА Приложение Утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 10 февраля 2017 г. N 124 II. Процедура перевода обучающихся, за исключением обучающихся по образовательной программе с использованием сетевой формы реализации Пункт 15. Обучающийся представляет в исходную организацию письменное заявление об отчислении в порядке перевода в принимающую организацию (далее - заявление об отчислении) с приложением справки о переводе. Пункт 16. Исходная организация в течение 3 рабочих дней со дня поступления заявления об отчислении издает приказ об отчислении обучающегося в связи с переводом в другую организацию (далее - отчисление в связи с переводом). Синергия не может ответить на вопрос на основании какого приказа или закона они требуют приложение к справке с предметами которые я буду передсдавать и которые мне зачли. В принимающем вузе мне говорят что печать и подпись на приложение они не ставят так как это никаким законом не регламентировано. Вот собственно вся чуть вопроса . Как мне решить данную проблему ?
, вопрос №3040324, руслан, г. Ангарск
Все
Задача про судимость
Задача 357 05.02.2009 г. Коршунов был осужден по ч. 1 ст. 264 УК РФк 2 годам лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года и взят под стражу в зале суда. 02.08.2010 г. он был условно-досрочно освобожден от отбывания основного вида наказания. Укажите день и час, когда судимость будет погашена. Разъясните неблагоприятные последствия судимости.
, вопрос №3041142, Алиасхаб Анзоров, г. Челябинск
Все
Задача про амнистию
Задача 358 Евдокимов, являясь несовершеннолетним, 26 мая 2005 г. совершил преступление, за которое предусмотрено наказание не свыше 5 лет лишения свободы. 19 апреля 2006 г. был принят акт об амнистии, подлежащий применению к Евдокимову: подп. 2 п. 6 Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «Об объявлении амнистии в связи со 100-летием учреждения Государственной Думы в России» предусматривал прекращение уголовного дела. Рассмотрев уголовное дело в отношении Евдокимова, мировой судья 9 июня 2008 г. освободил Евдокимова от наказания. Правельно ли применен акт амнистии?
, вопрос №3041155, Алиасхаб Анзоров, г. Челябинск
Дата обновления страницы 15.04.2020