Запрет на регистрационные действия
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Купил машину в январе, по своей глупости не проверил на наличие ограничений, и в итоге пошел ставить на учет, а машина под ограничением на регистрацию.
На сайте судебных приставов я решил посмотреть причину ограничения, и причиной является задолженность 15 тысяч рублей, ВНИМАНИЕ, ВЛАДЕЛЬЦЕМ, КОТОРЫЙ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЛАДЕЛЬЦЕМ С 2011 ГОДА.
Я пытался звонить приставу, который наложил это ограничение, никто не отвечает. В итоге месяц назад послал претензию им на адрес, ответа я не вижу.
Что делать в данной ситуации?
Как могут накладывать ограничение на прошлого хозяина, который не имеет эту машину с 2011 года?
Запрет ввели в декабре 2019 года, перед самой покупкой машины. А человек из-за которого наложили запрет, не владеет машиной и не имел регистрацию на авто с 2011 года. Как так получилось, что по его вине наложили ограничение, не понимаю…
тогда Вам нужно обратиться к приставам за разъяснениям.