Здравствуйте я сейчас на пенсии которая составляет 9300 р пристова начали списание в 50% у меня остается на жизнь 4600 при этом за квартиру оплачиваю 5500 куда обратиться с чего начать
Здравствуйте я сейчас на пенсии которая составляет 9300 р пристова начали списание в 50% у меня остается на жизнь 4600 при этом за квартиру оплачиваю 5500 куда обратиться с чего начать.
, Светлана, г. Новосибирск
Елена Хабарова
Здравствуйте Светлана!
Необходимо направить на имя старшего судебного пристава ходатайство об уменьшении размера удержаний в рамках исполнительного производства, изложив ситуацию, приложите справки о доходах, размере получаемой пенсии.
Желаю удачи и всех благ!
Илья Кирьянов
Светлана, здравствуйте! Вам можно попробовать обратиться к самим приставам с заявлением об уменьшении размера удержаний из пенсии и приложить квитанции об оплате коммунальных платежей. Если приставы откажут уменьшать размер удержаний, можно обратиться с соответствующим заявлением в суд.