Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Регистрация ООО с юридическим адресом в неприватизированной квартире

Возможна ли Регистрация ООО с юридическим адресом в неприватизированной квартире, если я там прописан?

30 Октября 2013, 20:42, вопрос №274386 Александр, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    В нашем городе регистрация проходит, проблем нет.

    30 Октября 2013, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Товмасян Сурен

    п.4 Постановления Пленума ВАС РФ №61 от 30.07.2013г. «О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с достоверностью адреса юридического лица»

    В то же время регистрация по адресу жилого объекта недвижимости
    допустима только в тех случаях, когда собственник объекта дал на это
    согласие; согласие предполагается, если названный адрес является адресом
    места жительства
    учредителя (участника) или лица, имеющего право
    действовать от имени юридического лица без доверенности

    В вашем случае, поскольку адрес постоянной регистрации = адрес места жительства, то предполагается, что собственник вашей квартиры — муниципальный орган дал согласие на возможность регистрации юридического лица по этому адресу. 

    Поэтому, юридически, у Вас не должно возникнуть проблем с регистрацией юрлица по адресу вашей квартиры.

    31 Октября 2013, 09:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    «предполагается, что собственник вашей квартиры — муниципальный орган дал согласие на возможность регистрации юридического лица по этому адресу» ???

    Это на каком основании предполагается?

    31 Октября 2013, 20:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Товмасян Сурен

    Это на каком основании предполагается?

    В большинстве случаев неприватизированная квартира является муниципальной собственностью. Соответственно с учетом указанных выше разъяснений Пленума ВАС РФ, при регистрации ЮЛ по адресу неприватизированной квартиры, которая является местом жительства учредителя (директора), предполагается, что  как собственник квартиры муниципальное образование (в лице соответствующего муниципального органа, наделенного полномочиями на управление и распоряжение муниципальным имуществом) дало свое согласие на регистрацию ЮЛ.

    12 Ноября 2013, 17:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats