Добрый вечер.
Что можно в этой ситуации сделать или просто сидеть и ждать пока все закончиться.Дмитрий
Вам нужно прибыть к месту назначения.
При этом на Вас Указ Президента РФ от 02.04.2020 N 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» не распространяется
В силу того. что
4. Настоящий Указ не распространяется на следующие организации (работодателей и их работников):
а) непрерывно действующие организации;
В силу Распоряжения Главы Республики Карелия от 12 марта 2020 г. N 127-р О режиме повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Карелия (с изменениями и дополнениями)
8.4. Обязать граждан с 1 апреля 2020 года до отмены режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Карелия не покидать места проживания (пребывания), за исключением следующих случаев:
следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с настоящим распоряжением;
При этом, данное распоряжение приостановить деятельность воинской части. входящей в состав Вооруженных Сил РФ не может, что и освобождает Вас от исполнения установленного предписания и тем более от ответственности за нарушение режима повышенной готовности.
Причем, административная ответственность за данные нарушения предусмотрена по ст. 20.6.1 КоАП РФ — невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения
Однако по смыслу ст. 2.5 КоАП РФ
2. За административные правонарушения, предусмотренные статьями 5.1 — 5.26, 5.45 — 5.52, 5.56, 6.3, 7.29 — 7.32, 7.32.1, главой 8, статьей 11.16 (в части нарушения требований пожарной безопасности вне места военной службы (службы) или прохождения военных сборов), главой 12, статьей 14.9, частью 7 статьи 14.32, главами 15 и 16, статьями 17.3, 17.7 — 17.9, частями 1 и 3 статьи 17.14, статьями 17.15, 18.1 — 18.4, частями 2.1, 2.6 статьи 19.5, статьями 19.5.7, 19.7.2, частью 5 статьи 19.8, статьей 20.4 (в части нарушения требований пожарной безопасности вне места военной службы (службы) или прохождения военных сборов) и частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, лица, указанные в части 1 настоящей статьи, несут административную ответственность на общих основаниях.
Таким образом, Вам не грозит ответственность по ст. 20.6.1 КоАП РФ.
Могут конечно рассмотреть вопрос о привлечении к ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ, но на руку вам будет играть тот факт, что Вы исполняли отданное Вам распоряжение.
При себе Вам необходимо иметь или военный билет или удостоверение личности.