Здравствуйте. Подаем в РУЖО документы для получения выплаты на жилье на 3 членов семьи.. Можно ли добиться начисления разницы между стоимостью доли и размером жилищной субсидии (3600-800=2800)?

Здравствуйте. Подаем в РУЖО документы для получения выплаты на жилье на 3 членов семьи. Муж военнослужащий в 2019 году произвел добровольное отчуждение доли в квартире в пользу своей матери стоимостью 800т.р. Размер субсидии на военнослужащего (без учета собственности/долей) примерно составляет 3 млн. 600 т. Можно ли добиться начисления разницы между стоимостью доли и размером жилищной субсидии (3600-800=2800)?

, светлана, г. Мурманск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Светлана!

Муж военнослужащий в 2019 году произвел добровольное отчуждение доли в квартире в пользу своей матери стоимостью 800т.р.

светлана

Вычитать будут квадратные метры. И если доля была выше учетной нормы, то вообще могут отказать в приеме на учет нуждающихся. Если понадобится более подробная консультация — прошу в чат на платной основе. Занимаюсь такими вопросами. При наличии более подробной информации и ответ будет определенный.