Какова форма вины, если он виновен?

На кладовщика Тимохина была возложена обязанность охранять склад.

Чтобы отпугнуть скот, пасшийся поблизости, Тимохин подключил заграждение из колючей проволоки вокруг склада к электросети и повесил на столбе объявление: «Внимание! Забор под напряжением, бьет. Смерть!». Вечером Комкова, искавшая свою корову, приблизилась к заграждению, дотронулась до него руками и была убита электротоком.

Виновен ли Тимохин в смерти Комковой? Какова форма вины, если он виновен?

, Алина Маслова, г. Москва
Руслан Сафронов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алина!

Полагаю что в действиях охранника содержаться признаки преступления предусмотренного:

УК РФ Статья 109. Причинение смерти по неосторожности

1. Причинение смерти по неосторожности — наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Форма вины: по неосторожности