Могли бы этим заняться и какая стоимость?

Банк через десять лет выставил счёт. На 33 тыс. через судебных выставили постановление, срок 10 дней на отказ прошёл, так как я вообще не знала что они это постановление кинут родителям. Слушала и после 10 дней через юриста можно отменить. Могли бы этим заняться и какая стоимость? Не хотелось бы чтобы карты арестовали, зарплатную особенно.

, Татьяна, г. Сызрань
Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

Добрый вечер! Вам нужно подать заявление на отмену судебного приказа и одновременно — ходатайство на восстановление срока подачи данного заявления. Стоимость этих двух документов  по договорённости с адвокатом, но исходя из моей практике не ниже 1000 рублей. С уважением, адвокат Чичигин Р. Н.

Руслан Сафронов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна!

Судебный приказ отменяется в порядке

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Для составления документа Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуга в чате платная. С уважением адвокат Сафронов Р.С.

Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Здравствуйте, да обжаловать судебный приказ можно и после 10 дней. Как Вам верно сказали нужно  2 заявления об отмене судебного приказа и ходатайство на восстановление срока обжалования. Как правило отмена судебного приказа не вызывает затруднений и данное заявление может быть обжаловано без личного присутствия.
Если нужна помощь в составлении документов обращайтесь в чат.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.