Чтобы взыскать деньги с продавца нужно заплатить огромную гос

В мае 2019 года купила земельный участок. Документы вместе с продавцом отдали через МФЦ, полностью расплатилась. При регистрации данной земли в РОС Реестре выяснилось, что на землю наложен арест. Обращалась в суд с иском о снятии обеспечительных мер, но суд отказал. Обращалась в полицию по факту мошейничества, тоде отказ. Чтобы взыскать деньги с продавца нужно заплатить огромную гос.пошлину. Мне нужна Земля!!!

, Анна, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна. Оплата госпошлины при подаче иска это обязанность истца, закрепленная в законе. При этом, при удовлетворении иска, сумму госпошлины можно взыскать с ответчика, равно как и все убытки, причиненные Вам в связи с нарушенным обязательством.