8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чтобы взыскать деньги с продавца нужно заплатить огромную гос

В мае 2019 года купила земельный участок. Документы вместе с продавцом отдали через МФЦ, полностью расплатилась. При регистрации данной земли в РОС Реестре выяснилось, что на землю наложен арест. Обращалась в суд с иском о снятии обеспечительных мер, но суд отказал. Обращалась в полицию по факту мошейничества, тоде отказ. Чтобы взыскать деньги с продавца нужно заплатить огромную гос.пошлину. Мне нужна Земля!!!

, Анна, г. Екатеринбург
Маргарита Комарских
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Анна. Оплата госпошлины при подаче иска это обязанность истца, закрепленная в законе. При этом, при удовлетворении иска, сумму госпошлины можно взыскать с ответчика, равно как и все убытки, причиненные Вам в связи с нарушенным обязательством.

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Анна!

1) А каким образом проводилась проверка земельного участка (ЗУ), перед его покупкой? Вы заказывали выписку из реестра (ЕГРН)? Если заказывали, то были ли там указаны, зарегистрированные: аресты, запреты иные обременения? Вся эта информация должна отражаться в выписке из ЕГРН.

2) Из Вашего вопроса непонятно: какова позиция Продавца, по этому вопросу? Знал ли он о наложении ареста, на этот ЗУ? Готов ли он пойти на расторжение договора купли — продажи (ДКП) и вернуть, уплаченные контрагентом, деньги?..

Не знаю всех нюансов ситуации, но, предположу то, что Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении сделки, в связи с существенным изменением обстоятельств и о взыскании уплаченных денежных средств, по ДКП.

ГК РФ Статья 451. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств

1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

3) Что касается госпошлины, то законом предусмотрены: льготы и освобождение по ее уплате, а так же рассрочка и отсрочка по оплате этого налога.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094124, Евгений, г. Иркутск
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Дата обновления страницы 14.04.2020