Мой друг горажданин киргизии он хочеть служить в РФ по призиву в южно-сахалинск возможность есть

, halil, г. Москва
Игорь Патылицын
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В соответствии со ст.15 ФЗ №115 «О правовом положении иностранных граждан», иностранные граждане не могут быть призваны на военную службу (альтернативную гражданскую службу).

Иностранные граждане могут поступить на военную службу по контракту и могут быть приняты на работу в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска и воинские формирования в качестве лица гражданского персонала в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.